乐盈彩票平台注册

科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置: 首页 > 互动交流 > 问题汇编 > 环境卫生

请关注农村安全饮水问题

来信内容:
我是黄金镇桐林坳社区杨塘村一组的村民。现三十多户村民的饮用和生活用水都是自家挖的井。水质一直优劣不齐。土质不好的地方,井水一到下雨就泥沙俱下,浑浊不堪。我伯母年过60,因丈夫车祸过世,一人独居,身患胃病脑动脉硬化多种疾病,有时行走都有困难,因为井水浑浊,还要每天到其他人家挑水喝。我父母现在的饮用井水也常年污浊,长期饮用的话,存在极大的健康隐患。 饮用水安全问题应该是最大的民生问题。望城发展现在日新月异,但是幸福长沙、幸福望城的建设,也请让基层群众感受到改革和发展的红利。请区委、区政府予以重视,关注农村安全饮水问题,像关注你们在农村的父母亲人。

 

回   复:

 您好,来信已收悉,现回复如下:
黄金园街道十分重视,责令社区调查了解,社区及村民组通过共同实地勘察,未发现存在企业污染和项目污染造成地下水污染问题。通过走访、上户调查,该组村民及该村民组长均反映无污染现象。街道和桐林坳社区将做好后续服务工作,关注村民安全饮水问题! 如您对上述办理答复意见不满意,可以自收到书面办理答复意见书之后,向我街道咨询,咨询电话88103377。
此复。

回复单位:黄金园街道

  回复日期:2017-05-08

 

 

 

 

 

相关阅读